Творческая встреча «Герои нашего времени в современном кинематографе»

Мероприятие пройдет в рамках VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль"

Кино 12+

Спикеры мероприятия:

Никита Тихонов-Рау (г.Москва) - российский режиссёр и продюсер документального кино и телевидения, импакт-продюсер, организатор социальных кросс-медиа проектов, общественный деятель. Генеральный директор Лаборатории социального кино «Третий сектор». 

Автор и режиссёр более 30 авторских документальных фильмов социальной тематики. Лауреат российских и международных фестивалей документального кино, с 2012 года член European Documentary Network (EDN), в 2015—2016 гг. — член экспертного совета Министерства Культуры РФ по оценке неигрового кино. С 2005 года — режиссёр ОАО «Первый Канал». В 2010 году вместе с Ольгой Арлаускас создал Студию документального кино «Артвидео», специализирующуюся на производстве социального документального кино и ТВ-проектах. С 2013 года — вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ (учредители Гильдии — Союз кинематографистов России, Российский фонд культуры и ряд кино- и видеостудий). В ноябре 2015 года запустил уникальный для России проект «ПЛАТФОРМА», ставший аналогом британской площадки GoodPitch — коммуникационной и инвестиционной площадки для реализации социальных медиапроектов на основе социальной кинодокументалистики. С сентября 2019 года выступает ведущим ток-шоу о документальном кино Doc Talk на Российском международном информационно-развлекательном телеканале RTVI.

Ольга Арлаускас (г.Москва) — российский режиссер, сценарист, креативный продюсер Лаборатории социального кино «Третий Сектор», член Гильдии неигрового кино и ТВ. 

Член оргкомитета фестиваля «Кино без барьеров», посвященного жизни людей с ограниченными возможностями.  Автор более чем 20 документальных фильмов, в том числе о гениальных людях с аутизмом, о ментальной инвалидности, о сиротской системе и инклюзии. Специализируется на остросоциальной тематике. Фильмы автора помогли внести изменения в законодательство РФ.

Призы и награды: Лауреат премии ООН кинофестиваля «Сталкер» за фильм «Быть вместе» (2010), лауреат премии им. А. Приставкина кинофестиваля «Сталкер» за фильм «Клеймо» (2011), обладатель лавровой ветви и лауреат премии за «лучший короткометражный фильм» к/ф «Артдокфест», лауреат премии фестиваля «Кино без барьеров» в рамках Культурной Олимпиады Сочи 2014, лауреат 5-го Фестиваля российского кино в Нью-Йорке (2012), лауреат фестивалей «Новые горизонты» (2010), «Святая Анна» (2009), ZINEBI Испания (2009) и др.

 

 

Поделиться:

903 дня назад
7 октября 2021 12:00–13:00

Саратов
ул. Московская, 161 ("Точка кипения", 6 корпус СГУ им. Н.Г.Чернышевского)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов